• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разнообразные способы предотвращения пылеобразования
    Опубликовано: 2013-10-08 08:02:55

    Герметизация оборудования, рациональная аспирация и пневмотранспорт сыпучих и порошковидных материалов являются основными методами борьбы с поступлением пыли в воздух этих рабочих помещений. На вновь строящихся и современных новых заводах при достаточной механизации этих процессов и особенно процессов загрузки, выгрузки и затаривания опасность за-пыления воздуха может быть исключена.

    Таким образом, уже известны и используются в производственных условиях многочисленные и разнообразные способы предотвращения пылеобразования. Необходимо лишь их совершенствование и деятельное внедрение для обеспечения возможности ликвидации пневмокониозов, При выполнении этой важнейшей задачи большое значение имеет гигиеническая оценка новой технологии и внедряемого оборудования, гигиеническая оценка . эффективности мер предупреждения пылеобразования в условиях опыта и в практике промышленных предприятий.

    Работа по ликвидации пневмокониозов может быть успешной только при настойчивом повседневном ее выполнении технологами, медиками, работниками профессиональных союзов и гостехнадзора.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.