Разнообразные способы предотвращения пылеобразования

08 окт, 08:02

Герметизация оборудования, рациональная аспирация и пневмотранспорт сыпучих и порошковидных материалов являются основными методами борьбы с поступлением пыли в воздух этих рабочих помещений. На вновь строящихся и современных новых заводах при достаточной механизации этих процессов и особенно процессов загрузки, выгрузки и затаривания опасность за-пыления воздуха может быть исключена.

Таким образом, уже известны и используются в производственных условиях многочисленные и разнообразные способы предотвращения пылеобразования. Необходимо лишь их совершенствование и деятельное внедрение для обеспечения возможности ликвидации пневмокониозов, При выполнении этой важнейшей задачи большое значение имеет гигиеническая оценка новой технологии и внедряемого оборудования, гигиеническая оценка . эффективности мер предупреждения пылеобразования в условиях опыта и в практике промышленных предприятий.

Работа по ликвидации пневмокониозов может быть успешной только при настойчивом повседневном ее выполнении технологами, медиками, работниками профессиональных союзов и гостехнадзора.

 

http://elcomart.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/448266.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua