• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин хочет повысить штрафы для производителей продуктов
    Опубликовано: 2013-08-21 19:01:55

    Народным депутатам Украины предложили увеличить штрафы за несоблюдение правил по безопасности и качеству пищевых продуктов.
     
    Автором соответствующего законопроекта №3102 является Кабинет министров Украины.
    Законопроект, в частности, предусматривает увеличение штрафов за нарушение правил по карантину животных, требований относительно получения разрешительных документов в сфере безопасности продуктов питания, по маркировке продукции, а также за нарушение норм в сфере общественного питания.
    Как говорится в пояснительной записке к документу, в законопроекте уточняется и детализируется понятие «безопасный» и «опасный продукт», определяются критерии, используемые для их оценки, обязанности Госветслужбы по внедрению системыНАССР (Hazard Analysis and Critical Control Point).
    Авторы законопроекта также предлагают отказаться от декларации производителя как устаревшего элемента системы контроля.
    «Кроме того, предлагается уточнить и усилить ответственность производителя и должностных лиц за нарушение их обязанностей, определенных законодательством о безопасности пищевых продуктов. В связи с этим предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины и Кодекс об административных правонарушениях новыми положениями», – говорится в пояснительной записке.

     


    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.