• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Девелопер Bud House Group завершил консолидацию активов
    Опубликовано: 2013-08-21 02:06:55

    "Мы целенаправленно выстраивали нашу корпоративную структуру. Сейчас этот процесс уже завершен. Теперь мы имеем простую и понятную структуру: есть компания Bud House Group, которая является владельцем всех наших проектных компаний, занимающихся развитием проектов", - сообщил М.Гаврюшин.

    По его словам, учитывая то, что рынок недвижимости Украины все еще не привлекателен для зарубежных инвесторов, сейчас нет особого смысла проводить IPO или частное размещение акций. "Тем не менее, мы надеемся на изменение ситуации и готовы к этому. Поэтому и выстроили свою структуру таким образом, чтобы она была понятна всем потенциальным инвесторам - банкам, партнерам, фондам. Мы постоянно проходим аудиты. Сегодня у нас достаточно прозрачная, четкая и правильно выстроенная корпоративная структура и, при благоприятной рыночной ситуации, мы сможем в любой момент начать подготовку к вышеуказанным процессам", - сказал он.

    По словам коммерческого директора, "Будхаус Групп" в прошлом году создала собственную генподрядную компанию - инвестиционно-строительную компанию "Интеграл-Буд", которая в настоящее время выполняет работы на двух объектах группы - в гостинице Sofitel в Киеве и торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Никольский" в Харькове.

    "В настоящее время ИСК "Интеграл-Буд" реализует только наши проекты. В то же время я не исключаю, что в перспективе она будет развиваться и работать с другими заказчиками", - сообщил он.

    М.Гаврюшин также сказал, что в структуре группы появились компании, деятельность которых связана с развлекательным сектором, в частности, это сеть боулинг-клубов Lucky Strike (ООО "Лаки страйк"), а также операторы катка "Метеор" и картинга "Форсаж".

    К настоящему времени портфель девелопера Bud House Group объединяет 14 проектов на разных стадиях реализации, в частности, три гостиницы, один жилой дом, один бизнес-центр, остальные - торгово-развлекательные центры. В целом из 14 проектов введено в эксплуатацию четыре объекта общей площадью порядка 130 тыс. кв. м: все четыре очереди ТРЦ Fabrika в Херсоне общей площадью 84 тыс. кв. м, ТРЦ Lubava в Черкассах площадью 26,5 тыс. кв. м и гостиница "четыре звезды "плюс" под брендом Four Points by Sheraton в Запорожье (12,5 тыс. кв. м) и БЦ Khortitsa Palace (6,5 тыс. кв. м.).

    Bud House Group создана в 2007 году. "Будхаус Групп" является собственником и девелопером коммерческой, офисной, гостиничной и жилой недвижимости в таких городах, как Киев, Черкассы, Херсон, Одесса, Харьков и Запорожье.

    По данным СМИ, конечным собственником "Будхаус Групп" выступает бывший народный депутат ("Наша Украина - Народная самооборона"), бизнесмен Анатолий Шкрибляк.

     

    maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.