• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем обработать древесину
    Опубликовано: 2013-07-24 03:01:55

    Донолит УАП в патронах служит для предупредительной обработки древесины против дереворазрушающих грибов и насекомых, а также для их уничтожения в процессе эксплуатации.

    Патроны с донолитом длиной 100 мм и диаметром 12,5 мм содержат 23,5 г солей в соединении со смачивающими или связывающими веществами. Состав обеспечивает быструю пропитку и фиксацию антисептика в древесине. Хранить патроны из-за их гигроскопичности необходимо в сухих помещениях. Патроны могут также применяться для допропитки древесины ранее пропитанной маслянистыми антисептиками.

    Донолит в бандажах состоит из полосы кровельного толя без 'песка, на одной стороне которого нанесена соль антисептика со смачивающими и связывающими веществами, смешанными с парафиновым маслом.

    Бандажи поставляются длиной 5 ж и шириной 60 см или длиной 3—5 м, шириной 15 см.

    При качественной обработке достигается глубокая защита, распространяющаяся не только на заболонь, но частично и на ядро.

    Бандажи могут применяться для обработки столбов, находящихся в эксплуатации и ранее пропитанных маслянистыми антисептиками. Ввиду того, что нанесенный на толь состав гигроскопичен, бандажи должны храниться в сухом помещении.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.