• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина активно наращивает производство фруктов и ягод
    Опубликовано: 2013-07-18 18:03:55

    Министерство аграрной политики и продовольствия отмечает увеличение в январе-июне урожая фруктов и ягод на 18% или на 3 тыс. тонн до 19,5 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "В этом году в Украине может быть собрано на 50 тысяч тонн плодов и ягод больше, чем планировалось. Это станет возможным благодаря государственной поддержке, которая способствует наращиванию урожаев плодово-ягодной продукции", — сказал он.

    В частности, в первом полугодии сельскохозяйственные предприятия собрали более 12 тыс. тонн косточковых, что на 27% или на 2,6 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, и 7 тысяч тонн ягод, что на 28% или на 1,5 тыс. тонн больше.

    По словам Присяжнюка, на текущий день также началась уборка семечковых культур — яблок и груш.

    Он также отметил, что в этом году виноградари и садоводы смогли заложить лишь 220 га новых виноградников и 228 га плодово-ягодных насаждений.

    Министр подчеркнул, что для увеличения объемов закладки новых садов и ягодников государству необходимо продолжить поддержку отрасли.

    Как сообщалось ранее, Минагрополитики прогнозировало строительство 16 овоще- и фруктохранилищ до 2016 года.

     

    Дело



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.