• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готовится стать старшей сестрой России
    Опубликовано: 2006-01-24 17:40:00

    В 2008 году Россия уступит позиции лидерства на постсоветском пространстве Украине. К такому выводу пришли эксперты Агентства моделирования ситуаций в исследовании «Политические партии Украины: подготовка к парламентским выборам 2006 года».

    «Теперь мы будем внушать всем (точнее государства Евросоюза и США будут внушать нам), что Украина заняла лидирующие позиции в регионе. Да, это будет не больше, чем иллюзией – Украине нечем подтвердить ее в экономическом плане. Но этой иллюзии будет вполне достаточно, чтобы для начала изменить отношение к себе и своему государству самих украинцев», – считает заместитель директора Агентства Алексей Голобуцкий.

    «Кризисы, инициируемые Россией в якобы «подконтрольных» ей государствах, стали слишком частыми и недостаточно продуманными. Это так или иначе заставит ее соседей задуматься над реальной подоплекой проблем. Так ли сильна Россия, как привыкли считать другие страны?», – говорит директор Агентства Виталий Бала.

    Вместе с тем, эксперт АМС Валентин Якушик считает, что к России нельзя относиться как к простой стране. Возможно, видимые ошибки являются просто игрой на другом уровне. Эксперты агентства полагают, что нынешняя политика РФ, когда определенная тематика доводится до предела, а потом «остывает», является частью стратегии, разработанной еще в 2003 году на случай победы Ющенко.

    Елена Маргвелашвили

    Инф.  «Новый Регион- Киев»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.