• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Физическим лицам будет разрешено ввозить в Молдову неограниченное количество валюты
    Опубликовано: 2006-01-10 17:14:00

    Физическим лицам будет разрешено ввозить в Молдову неограниченное количество валюты без представления таможенным органам документов о ее происхождении.

    Это предусматривают поправки в действующее законодательство, которые одобрило правительство на заседании в среду. Изменения, одобренные кабинетом министров, предусматривают также увеличение с 5 тыс. до 10 тыс. евро суммы валюты, которую можно вывезти с территории страны без представления таможенным органам документов о ее происхождении.

    Предусмотрено, что для вывоза валюты на сумму, свыше 10 тыс. евро, таможенным органам необходимо предъявить соответствующее решение, выданное Национальным банком Молдовы, или банком, располагающим его лицензией. Поправки предусматривают, что физические лица обязаны декларировать валюту на таможне в случае ввоза и вывоза суммы, превышающей 10 тыс. евро.

    Инф.www.azi.md/ru.html

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.