• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министерство образования обвиняют в неэффективном использовании средств на подготовку учащихся ПТУ
    Опубликовано: 2006-01-10 16:49:00

    Министерство образования и науки Украины не выполняет возложенных на него действующим законодательством функций относительно осуществления государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров профессионально-техническими учебными заведениями. Такой вывод сделала коллегия Счетной палаты, рассмотрев Отчет "О результатах проверки использования средств Государственного бюджета Украины, выделенных Министерству образования и науки Украины на подготовку рабочих кадров в профессионально-технических учебных заведениях по государственному заказу".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Счетной палаты, аудиторами установлено, что непродуманность и неквалифицированность управленческих решений Министерства приводили к нарушениям действующего законодательства, возникновению серьезных диспропорций между потребностью и объемами подготовки рабочих кадров, созданию проблем по трудоустройству выпускников.

    Выполнение Министерством образования и науки государственного заказа без изучения рынка труда, потребностей экономики и необходимости трудоустройства выпускников в соответствии с действующим законодательством привело к неэффективному использованию средств Госбюджета, а также к правонарушениям в этой сфере на общую сумму 114 млн.грн., из которых средства, использованные с правонарушениями, составляют свыше 66 млн.грн., неэффективно использованы - 37 млн.грн. При этом 90 млн.грн. использованы в результате неэффективного управления выделенными средствами.

    Результаты аудита направлены коллегией Счетной палаты в Верховную Раду Украины и Кабинет Министров для принятия соответствующих решений.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.