• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упрощен порядок получения гражданства РФ для бывших граждан СССР
    Опубликовано: 2005-12-22 11:08:00
    Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, продлевающий срок упрощенного порядка получения российского гражданства для бывших граждан СССР.
     
    При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали 406 депутатов, то есть - единогласно. Против и воздержавшихся не было.
     
    Законопроект, который вносит поправки в закон "О гражданстве РФ", внесен в Госдуму президентом РФ.
     
    Законопроект продлевает до 1 января 2008 года действие нормы о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке для иностранных лиц и лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, находившихся в составе СССР, и зарегистрированных по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года, либо получивших разрешение на временное проживание в Росийской Федерации.
     
    Возможность упрощенного получения российского гражданства распространяется также на бывших граждан СССР, получивших вид на жительство после 1 июля 2002 года, то есть после вступления в силу закона "О гражданстве РФ".
     
    Упрощенный порядок получения российского гражданства означает возможность получения гражданства без 5-летнего(?) непрерывного срока проживания на территории РФ, без необходимости предоставлять сведения о наличии законного источника средств к существованию, без необходимости доказывать владение русским языком.
     
    Источник: РИА "Новости"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.