• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • А.Кинах заверяет, что ситуация с "птичьим гриппом" в Украине находится под контролем
    Опубликовано: 2005-12-08 12:02:00
    Ситуация с "птичьим гриппом" находится под контролем, убежден Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.
     
    "Издан Указ Президента, принят Закон Верховной Рады о введении чрезвычайного положения и готовятся еще более детальные меры. Ситуация под контролем, локализирована", - заявил вчера в прямом эфире телеканала "Тонис" Секретарь СНБОУ.
     
    При этом А.Кинах отметил, что сейчас эксперты работают над тем, чтобы четко определить воздействие вируса "птичьего гриппа" на человека. Он констатировал, что в настоящее время за границей изучаются соответствующие образцы этого вируса.
     
    По словам Секретаря СНБОУ, при этом ведется работа над тем, чтобы в Украине были необходимые запасы вакцины как для птиц, так и для людей. Он отметил, что такая вакцина существует, но вирус постоянно модифицируется, поэтому необходимо провести серьезные исследования, чтобы вакцина соответствовала разновидности вируса. "Сейчас привлечены современные лаборатории за рубежом. Где-то максимум до 10 декабря мы будем иметь уже первые результаты", - заявил А.Кинах.
     
    Он подчеркнул, что в случае с "птичьим гриппом" применяется очень мощный комплекс мер. По его словам, государство должно работать не только над преодолением этого явления, но и не забывать о людях и компенсировать потери, вызванные "птичьим гриппом".
     
    "Это необходимо делать адресно, постоянно, до тех пор, пока мы не будем уверены, что люди смогут прожить зиму, весну, а потом возобновить нормальную жизнедеятельность", - заявил он.  
     
    А.Кинах отметил, что этот вопрос находится на постоянном контроле Президента Украины и СНБОУ. 
     
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.