• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкая область занимает второе место по наполнению государственного бюджета, - глава ГНАУ
    Опубликовано: 2005-11-18 19:03:00
    Донецкая область занимает второе место по наполнению государственного бюджета. Такие данные озвучил сегодня на пресс-конференции в Донецке председатель ГНА Украины Александр Киреев.
     
    "На сегодняшний день Донецкая область стала второй в государстве по наполнению бюджета. Донецкая область по своим объемам может перекрывать недовыполнение двух, трех других регионов Украины, и потому каждый перевыполненный процент Донецка он несравненно больше, чем те проценты, которые есть у других, меньших регионов", - сообщил Киреев.
     По его данным, в следующем году при прогнозируемом росте ВВП в районе 5-6%, планируется увеличение базовых налогов - налога на прибыль, НДС и акциза - на 20%.
     "Это достаточно напряженное задание, но я думаю, что оно будет выполнено. Бюджет в этом году будет 100% выполнен и единственная проблема, которая была у нас - прибыль государственных предприятий, вы помните, что в конце марта в 10 раз увеличили по сравнению с прошлым годом задание и фактически сделали такую темную лошадку - доходы будут неизвестно где, давайте положим на государственные предприятия, а там пусть налоговики разбираются", - заявил Киреев, пишет КИД.
    Как сообщала интернет-газета Донбасса, сегодня председатель ГНА Украины Александр Киреев пребывает в Донецке на 5-й межрегиональной научно-практической конференции на тему: "Налогообложение в промышленном регионе: теория, практика и перспективы развития"., сегодня председатель ГНА Украины Александр Киреев пребывает в Донецке на 5-й межрегиональной научно-практической конференции на тему: "Налогообложение в промышленном регионе: теория, практика и перспективы развития".
    Инф.НОВОСТИ.dn.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.