• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У инвесторов, работавших в СЭЗ, есть шанс получить компенсацию
    Опубликовано: 2005-11-18 09:12:00
    Инвесторы, которые работали в свободных экономических зонах в Украине, имеют шансы получить компенсацию в связи с закрытием СЭЗ. Об этом заявил журналистам в четверг директор "Института реформ" Маркиян Дацишин по результатам пресс-конференции "Потери инвесторов в специальных экономических зонах (СЭЗ) - угроза инвестиционной активности в Украине", которая проходит в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ. При этом М.Дацишин подчеркнул, что правительство неоднократно заявляло о такой компенсации, но ни разу не озвучило цифр.
     
    В то же время, М.Дацишин считает, что, скорее всего, компенсация будет не в денежном виде на счет предприятия, а в виде предоставления налоговых льгот еще на несколько лет.
     
    По словам директора "Института реформ", именно так будет правильно. Ведь если пересчитать сразу деньги, инвесторы могут свернуть свои мощности и перестать работать в Украине.
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.