• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бюджет–2006 находится на доработке. Регионы забыты не будут
    Опубликовано: 2005-10-07 14:55:00
    7 октября. Сегодня вице-премьер-министр Украины Роман Бессмертный провёл встречу с представителями региональных СМИ, где заявил о необходимости внесения серьёзных изменений в Государственный бюджет на 2006 год. Роман Бессмертный отметил, что этот бюджет должен быть таким, чтобы его поддержали представители разных политических сил, в том числе Народная партия Украины. На днях, в ходе Согласительного совета депутатских групп и фракций спикер украинского парламента и лидер Народной партии Владимир Литвин серьезно раскритиковал принятый парламентом проект Госбюджета–2006, отметив его несбалансированность. Среди прочего, Литвин указал на недостаточное финансирование органов местного самоуправления. «Местные органы превратились в кассу по выплате заработной платы»,— сказал спикер. Кроме того, речь шла о необходимости согласования бюджета между парламентом и правительством.
     
    Сегодня Роман Бессмертный сообщил, что в парламентском комитете по вопросам бюджета уже начали работать представители Минфина. Он также надеется, что с понедельника к корректировке бюджета подключатся другие специалисты, в том числе и из регионов.
     
    Вице-премьер также отметил проблему местных бюджетов, сообщив, что в откорректированном бюджете предусматривается значительное увеличение доходов местных органов самоуправления. В то же время Р. Бессмертный заявил, что это не предполагает никаких концептуальных изменений в региональной политике, и пессимистически добавил, что если не будет найдена формула поддержки депрессивных регионов и стимулирования развивающихся регионов, «говорить о существовании какой-либо региональной политики невозможно».
     
    В заключении Р. Бессмертный призвал политиков не спешить с заявлениями против поддержки Госбюджета–2006, поскольку обновленный вариант документа ещё находится на доработке.
     
    Совещание по вопросам местных бюджетов на будущий год состоится в ближайший понедельник, 10 октября, в Кабинете Министров, при участии представителей регионов.
     
    По материалам: УНИАН, Деловая Неделя.
     
    Владимир Мащенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.