• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт: продавать “Криворожсталь” не время
    Опубликовано: 2005-10-07 09:10:00
    Украинское правительство продает металлургический комбинат "Криворожсталь" в неудачное время, считает член постоянной совещательной группы при Кабинете министров Ларс Гандрих.
    “Украинское правительство продает металлургический комбинат “Криворожсталь” во время, когда это делать не удобно”, - заявил Гандрих в интервью “Немецкой волне”.
     
    Экономист выразил сомнение в прозрачности конкурсной приватизации “Криворожсталь”, которая запланирована на 24 октября. По его мнению, причиной сомнений является отсутствие каких-либо изменений в законе о приватизации. «Повторение ошибок приведет к известным последствиям: предприятие-покупатель не будет придерживаться взятых на себя перед государством обязательств», - уточнил экономист.
     
    «Ярким примером тому может служить "Инвестиционно-металлургический союз" Ахметова-Пинчука», - заявил Гандрих.
     
    «На “Криворожсталь” сегодня претендуют 9 покупателей, в том числе второй в мире производитель стали компания “Arcelor” из Франции. Начальная цена предприятия, которае является одним из флагманов металлопрокатной индустрии Украины, ныне составляет 10 миллиардов гривен ($2 млрд). Однако, поскольку все сегодня понимают, что правительство находится под давлением продажи, это укрепляет позицию потенциальных покупателей», - убежден эксперт.
     
    В среду, 5 октября, премьер-министр Юрий Ехануров подтвердил проведение торгов, запланированных на 24 октября.

    Источник: АМИ "Новости-Украина"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.