• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пакистан обсуждает вопрос участия в проекте по строительству газопровода
    Опубликовано: 2005-09-27 16:43:00
    Пакистан обсудит с Россией вопрос о расширении торговли и о строительстве газопровода из Ирана в Индию через Пакистан.
    Как сообщила в понедельник газета Daily Times, в ходе визита премьер-министра Пакистана Шауката Азиза (Shaukat Aziz) в Москву будут обсуждаться вопрос торговли с Россией, проблемы строительства газопровода из Ирана и др.
    Газета сообщает, что Исламабад и Москва подписали меморандум о понимании еще в июле 2002 года. Цель меморандума - создание условий для того, чтобы российский газовый гигант – «Газпром» – смог принять участие в многомиллиардном проекте. Эксперты закончат подготовку проекта свободного торгового соглашения (СТС), которое будет подписано премьер-министром в следующем месяце.
    Другой источник сообщает, что до или после визита господина Азиза экспертная делегация «Газпрома» посетит Исламабад для обсуждения предложенного проекта и вопроса расширения сотрудничества в области нефтегазового сектора.
    Три главные стороны – Иран, Пакистан и Индия, - предположительно, подпишут соглашение о трубопроводе к декабрю текущего года. Строительство начнется в 2007 году, как сообщает IRNA.
     
    Подготовила Наталия Екименкова,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua ))


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.