• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нехватка электроэнергии в Запорожье замедляет темпы строительства
    Опубликовано: 2005-09-27 10:50:00
    Серьезная проблема – нехватка мощностей электроэнергии – стоит сегодня перед строителями Запорожья. Об этом сообщил начальник Управления капитального строительства Запорожского горисполкома Иван Сухомлин.
    Причина проблемы в том, что Облэнерго не хочет строить новые подстанции, предпочитая делать это за счёт инвесторов. Стоимость одной такой подстанции - от 15 до 18 млн. грн.
    По мнению специалистов, если эти затраты лягут на плечи строительных компаний, стоимость одного квадратного метра запорожского жилья может удвоиться или даже утроиться. Поскольку требования энергокомпании противозаконны, мэрия намерена обратиться в Кабмин.
    Несмотря на трудности, городская власть уверена, что темпы строительства в Запорожье будут наращиваться, потому что объёмы капиталовложений постоянно растут. За последние 3 года в городе значительно сократилось количество «долгостроев», а недостроенного муниципального жилья нет совсем.
    Сегодня в городе строительством жилья занимаются строительные компании «Константа», «Арсенал», Запорожский домостроительный комбинат и «Киевгорстрой».
    ugmk.info


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.