• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа сверстала семилетний бюджет на 1 трлн евро
    Опубликовано: 2013-06-20 15:00:58

    Страны Евросоюза и Европарламент достигли в среду предварительного соглашения о долгосрочном бюджете ЕС в размере 960 миллиардов евро, но ратификация сделки немедленно была поставлена под сомнение законодателем-социалистом.

    Соглашение между представителями ЕС и Европарламентом о семилетней программе расходов нуждается в поддержке парламентского большинства, чтобы вступить в силу, как было запланировано, в начале 2014 года.

    Но ведущий представитель группы социалистов в парламенте - второй крупнейшей фракции - сказал, что не удовлетворен исходом переговоров.

    "Переговоры завершены. Не для всех удовлетворительно. Мы не можем подтвердить соглашение сегодня", - написал болгарский социалист Ивайло Калфин в Твиттере после переговоров.

    Без поддержки социалистов соглашение может не пройти парламентское голосование, запланированное на начало июля. Чтобы обеспечить поддержку большинства могут потребоваться дальнейшие переговоры между социалистами и правительствами, говорят представители ЕС.

    Это может привести к отсрочке финансирования бедных регионов ЕС, пострадавших от рецессии, и борьбы с безработицей среди молодежи.

    Вице-премьер Ирландии Эмон Гилмор, который представлял правительства ЕС на переговорах, сказал, что попросит министров ЕС поддержать сделку на заседании в Люксембурге во вторник.

    "Мы завершили переговоры. Ведущий представитель парламента в переговорах и я согласовали программу, которую мы оба собираемся рекомендовать сторонам, которые мы, соответственно, представляем", - сказал он репортерам в Брюсселе после переговоров.

    В соглашении остались неизменными пределы расходов на 2014-2020 годы, установленные лидерами ЕС в феврале, в том числе первое в истории сокращение долгосрочных затрат в реальном выражении.

    Но участники переговоров договорились, что ограниченную сумму неизрасходованных средств можно будет перемещать из бюджета одного года в бюджет следующего года, вместо того, чтобы возвращать эти деньги в национальную казну, как это делается сейчас.

    Представители ЕС сказали, что это изменение может означать увеличение расходов в следующий бюджетный период по сравнению с настоящим временем, в зависимости от исхода последующих ежегодных бюджетных переговоров.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.