• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Динамика экономики Украины в III квартале улучшится, а правительство вернет МВФ все долги
    Опубликовано: 2013-06-20 12:00:34

    В течение ближайших кварталов динамика экономики Украины улучшится, в т.ч. благодаря прошлогодней низкой базе. Такой прогноз сделали эксперты банка "ПУМБ".

    "Мы ожидаем, что по итогам года ВВП увеличится на 0,7%", - констатируют специалисты.

    В свою очередь эксперты "Райффайзен Банка Аваль" отмечают, что положительную динамику может продемонстрировать строительство, транспорт и обрабатывающая отрасль. В ближайшем же будущем значительное влияние на динамику ВВП будет иметь ситуация в агросекторе. "Предварительные оценки и украинских и международных экспертов выглядят благоприятными - урожай может превысить прошлогодний показатель на 10-20%. Таким образом, если эти ожидания подтвердятся, у украинской экономики есть шансы выйти в плюс по итогам этого года (темп роста ВВП может составить до 1 %)", - считают специалисты.

    По словам эксперта "Укрсоцбанка" Тантели Ратувухери, вопросы выполнения внешних и внутренних обязательств не будет остро стоять перед Украиной в текущем году даже в случае неполучения кредита от МВФ. "Инвестиционная позиция Украины в 2011-2012 гг. показывает, что страна может справиться со своими обязательствами", - отмечал эксперт.

    При этом исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко считает, что политика количественного смягчения, которая сейчас активно проводится в мире, стимулирует спрос на суверенные ценные бумаги развивающихся, в т.ч. Украины.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.