• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Статистику промпроизводства ухудшили майские праздники
    Опубликовано: 2013-06-20 13:50:14

    Уменьшение количества рабочих дней в мае и снижение производства угля ухудшили статистику промышленного производства в мае. Об этом сообщил руководитель аналитического департамента инвестиционной группы «АРТ Капитал» Игорь Путилин.

    «Ускорение падения по сравнению с апрелем (-2,2% г/г) связано с меньшим количеством рабочих дней в мае-2013 (18 дней) по сравнению с маем-2012-го года (20). Укрстат не производит расчеты индекса промышленного производства с учетом календарных и сезонных факторов», - отметил эксперт.

    В то же время, по его словам, статистика промпроизводства ухудшилась, в том числе из-за снижения производства угля.

    «В дополнение, ускорение падения в некоторых отраслях имеет и объективные причины. Из-за перепроизводства в угольной отрасли в предыдущие периоды запасы угля на складах электростанций достигли 5,6 млн тонн. Теперь отрасль вынуждена снижать производство», - добавил Путилин.

    Напомним, что объем промышленного производства в Украине в мае 2013 года, на который пришлось необычно много праздничных и выходных дней, снизился на 9,3% к маю 2012 года.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.