• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Third Point увеличил долю в Sony до 6,9%
    Опубликовано: 2013-06-18 16:30:14

    Нью-йоркский хедж-фонд Third Point заявил, что увеличил долю в компании Sony. Основатель фонда Дэниел Лейб настаивает на выборе независимого совета директоров и выводе Sony Entertaiment в отдельную компанию.

    Сейчас фонду принадлежат около 70 млн акций Sony, или 6,9% компании. В ближайший четверг состоится годовое собрание акционеров Sony, на котором будет рассмотрен вопрос о создании отдельного акционерного общества. По предложению Third Point, последнему передадут права на фильмы и музыкальные произведения, в настоящий момент принадлежащие Sony Entertainment, и продадут до 20% новой компании на бирже.

    По мнению руководителя американского хедж-фонда, это повысит прозрачность и эффективность управления активами. Вырученные от IPO Sony Entertainment средства могут быть направлены на поддержание подразделения, выпускающего потребительскую электронику, которое сейчас несет убытки.

    Японская компания наняла консультантов из Morgan Stanley и Citigroup, которые должны взвесить все плюсы и минусы поступившего предложения.

    Генеральный директор Sony Кадзуо Хираи в конце мая завлял, что, по его мнению, подразделение с фильмами и музыкой и отдел электроники должны оставаться в одной структуре. Такая форма организации позволит одновременно разрабатывать новые телевизоры высокого разрешения 4К и выпускать контент подобающего качества.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.