• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus удвоит рентабельность к 2015 г.
    Опубликовано: 2013-06-18 09:50:37

    Авиастроительная компания Airbus планирует удвоить рентабельность к 2015 г. за счет повышения эффективности управления и перестановок в менеджменте. Об этом рассказал исполнительный директор компании Фабрис Брежье.

    По словам Брежье, компания работает над оптимизацией сборки самолетов с помощью предоставления управляющим предприятиям большей самостоятельности. Глава Airbus уверен, что в ближайшие два года показатель рентабельности увеличится до 10% без учета расходов на запуск нового A350. Полет лайнера запланирован на 2014 г. Airbus намерена нарастить производство A350, в связи с чем издержки компании повысятся на начальном этапе.

    Господин Брежье, который занял пост генерального директора в июне прошлого года после пяти лет в качестве главного операционного директора, сказал, что планирует изменить управление в области строительства самолетов, дав менеджерам заводов больше самостоятельности и увеличив "предпринимательский дух" во всей компании.

    Airbus и американский конкурент Boeing активно наращивают заказы, которые сейчас эквивалентны примерно восьмилетнему объему производства, поэтому инвесторы уделяют все больше внимания тому, насколько прибыльно компании производят самолеты, чем количеству контрактов.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.