• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин продолжает переговоры с МВФ
    Опубликовано: 2013-06-14 13:30:02

    Переговоры с МВФ не прерывались и продолжаются на техническом уровне. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners» заявил министр финансов Украины Юрий Колобов.

    По словам министра, Украину регулярно посещают технические миссии, которые изучают состояние различных отраслей экономики. «В конце июня в Украину прибудет очередная такая миссия», - сказал чиновник.

    Он добавил, что диалог продолжается, и ключевая задача украинской стороны в этом процессе – ликвидировать экономические дисбалансы и максимально приблизить страну к параметрам, желаемым для достижения нового соглашения с МВФ.

    «Однако в любом случае я думаю, что до конца года мы выйдем на согласованное решение по новому договору и выделению новых средств», - отметил глава Минфина.

    Напомним, первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что 27-28 июня в Украине с рабочим визитом будет находиться миссия Международного валютного фонда.

    Андрей Боярунец

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.