• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В конце лета может быть подписано соглашение с Chevron
    Опубликовано: 2013-06-14 10:10:37

    Вчера на заседании Кабмин направил проект СРП по Олесской площади с Chevron на согласование Львовскому и Ивано-Франковскому облсоветам. До конца лета планируется эти соглашения подписать.

    Проект соглашения о разделе продукции по Олесской площадке сланцевого газа (Львовская и Ивано-Франковская площади) с Chevron уже передали на согласование местным властям.

    Об этом сегодня сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий во время международной конференции "ABC: Украина и партнеры".

    Такое решение, по его словам, было принято вчера на заседании правительства. Теперь местные власти должны проект рассмотреть.

    Подписание соглашения планируется в конце лета — июле-августе, сообщил министр Ставицкий.

    Напомним, в 2012 году провели три конкурса на заключение СРП: по Юзовскому (Харьковская и Донецкая обл.), Олесскому (Львовская и Ивано-Франковская обл.) и Скифскому (глубоководный шельф Черного моря) участкам.

    Победителями конкурса на разработку Олесского участка стала американская Chevron, Юзовского — англо-голландская Shell, Скифского — консорциум во главе с американской ExxonMobil (40%, оператор), Shell (35%), австрийской OMV в лице румынской "дочки" Petrom (15%) и НАК "Надра Украины" (10%).

    Проект СРП по Юзовской площади16 января согласовал Донецкий облсовет, 17 января — Харьковский облсовет.

    А вот депутаты Львовского и Ивано-Франковского облсоветов пока не согласовали проект СРП с Chevron по разработке Олесской площади. В этой связи Chevron начал в этих областях общественные слушания по вопросу добычи сланцевого газа.

    В начале февраля текущего года Chevron провела информационные семинары для общественности по добыче сланцевого газа в четырех районах Ивано-Франковской области.

    Минэнерго еще в январе рассчитывало в течение месяца согласовать с местными властями и провести разъяснительную работу с населением относительно добычи сланцевого газа компанией Chevron на Олесской площади.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.