• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дискредитация НПО им. Фрунзе – на руку российскому «Гидромашсервису»
    Опубликовано: 2013-06-13 17:17:02

    Блокирование работы руководящих органов завода Владимиром Лукьяненко и развернутая им компания по дискредитации менеджмента, профсоюза и акционеров соответствует интересам главного конкурента НПО им. Фрунзе – российской группы «Гидромашсервис», крупнейшим акционером которой является Владимир Лукьяненко-младший.

    В руководстве НПО им. Фрунзе считают, что активно развиваемая сегодня семьей Лукьяненко российская группа «ГМС» давно стала главным конкурентом сумского предприятия. При этом НПО теряет стратегических заказчиков из конфликта интересов и нарушения принципа честной конкуренции, а именно из-за того, что «в состав акционеров двух конкурентов входят связанные между собой лица, которые имеют полный доступ к конфиденциальной и технической информации предприятий», сообщает Shans.com.ua.

    По словам гендиректора НПО им. Фрунзе А.Цымбала, за последнее время "Фрунзе" принимало участие более чем в 10 тендерах, где основным соперником выступала группа "ГМС", при этом наиболее ощутимой является конкуренция за проект "Ямал-Газ" российской компании "Роспан" стоимостью $250 млн. "В данное время мы боремся еще за четыре очень солидных заказа, и вновь одним из наших главных соперников выступает ГМС. Сопоставив эти факты, наблюдательный совет "Фрунзе" поставил вопрос об отчете В.Лукьяненко о проведенной работе на должности президента ПАО, и пока он этого не сделает, приостановил финансирование его расходов как президента акционерного общества", - сообщил А.Цымбал.

    Владимир Лукьяненко официально владеет 27,4% акций ГМС, хотя газета «Ведомости» оценивает его долю в 36,86%. В 2011 году Владимир Лукьяненко-младший занимал в группе должность вице-президента. С приобретением в 2012 году завода «Казанькомпрессормаш» группе «Гидромашсервис» удалось стать претендентом на роль лидера рынка машиностроения для нефтегазодобычи в СНГ. В 2011 году Группа успешно продала на Лондонской бирже 36,9% акций, получив за них 360 млн. долларов.

    Инф. from-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.