• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВВП Еврозоны сократился на 0,2% в I квартале
    Опубликовано: 2013-06-06 16:00:05

    Экономика Еврозоны в I квартале сократилась на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные Статистического управления Евросоюза. Об этом сообщает "Россия-24", передает УНН.
    Относительно аналогичного периода прошлого года ВВП валютного союза сократился на 1,1%.
    Результаты снижения первого показателя совпали с ожиданиями экспертов, в то время как снижение второго оказалось хуже прогнозов, которые не предусматривали пересмотр предыдущего значения.
    Экономика Еврозоны по итогам I квартала текущего года сокращалась шесть кварталов подряд, что стало самым продолжительным спадом за последние десятилетия.
    Согласно обновленному прогнозу Еврокомиссии ВВП стран Еврозоны сократится на 0,4%. Ранее эксперты Еврокомиссии прогнозировали сокращение экономики Еврозоны на 0,3%.
    В 2012 г. ВВП Еврозоны снизился на 0,6%, и экономический спад в течение двух лет подряд может быть зафиксирован впервые в истории валютного блока.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.