• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс евро ждут серьезные колебания, а доллар станет чуть дороже
    Опубликовано: 2013-06-04 09:00:39

    На стоимость валюты повлияют данные о финансовой статистике США и еврозоны.

    Курс евро на этой неделе будет нестабильным: колебание стоимости европейской валюты на международном рынке может составить 1,2800–1,3150. Средний курс продажи наличного евро в этом случае будет находиться в пределах 10,49–10,77 грн, прогнозируют аналитики FOREX CLUB в Украине.

    Ожидается, что индексы деловой активности по еврозоне за май выйдут умеренно позитивными, что может поддержать евровалюту. С другой стороны, данные по сектору занятости и индексу деловой активности в Штатах, если они окажутся лучше прогнозов, могут привести к снижению евро.

    Давление на евровалюту также может оказать намеченное на 6 июня решение по процентной ставке ЕЦБ, так как продолжающаяся негативная статистика по экономике еврозоны повышает вероятность увеличения стимулирующих мер со стороны регулятора.

    Вместе с тем, курс наличного доллара на текущей неделе может остаться стабильным или незначительно повысится. Опасения по поводу роста доллара связаны с тем, что разница между его наличным и безналичным курсом снова приблизилась к нулевой отметке, а также с тем, что в июне государству придется погасить около 1 млрд долларов по внешнему долгу. Средний курс продажи наличного доллара на неделе, вероятно, будет находиться в диапазоне 8,149–8,164 грн, отмечают аналитики.

    Динамика рубля на текущей неделе по отношению к доллару и гривне будет определяться экономической статистикой из США и еврозоны. Если данные по индексам деловой активности, розничным продажам и сектору занятости окажутся позитивными, то цены на нефть и российский рубль пойдут вверх. В противном случае, можно ожидать продолжение снижения стоимости российской валюты. Средний курс продажи наличного рубля на неделе, вероятно, будет находиться в границах 0,258–0,263 грн.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.