• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Morgan Stanley предоставит китайской Shuanghui $3 млрд
    Опубликовано: 2013-05-30 17:30:52

    Morgan Stanley предоставит китайскому производителю мяса Shuanghui International Holdings Ltd 3 млрд долларов финансирования для покупки Smithfield Foods Inc за 4,7 млрд долларов, сообщил Dow Jones Newswires в четверг информированный источник.

    Американский инвестиционный банк, который также консультирует Shuanghui, организует синдикацию, или продажу этого долга другим банкам, включая китайские, добавил источник.

    Shuanghui в среду согласилась заплатить 34 долл за акцию Smithfield - крупнейшего в мире переработчика свинины. Это предполагает 31%-ную премию к цене закрытия акций Smithfield на Нью-Йоркской фондовой бирже в 25,97 доллара. С учетом задолженности, сделка оценивает Smithfield в 7,1 млрд долларов.

    Smithfield владеет такими брендами, как Armour, Farmland и Healthy Ones, продаваемыми в 12 странах, согласно данным на ее сайте.

    Shuanghui, базирующаяся в провинции Хэнань в центральном Китае, является мажоритарным акционером крупнейшего в Китае переработчика мяса Henan Shuanghui Investment & Development Co, акции которого торгуются в Шэньчжэне.

    Shuanghui продает продукты под брендом Shineway.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.