• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австрия подписала соглашение об обмене налоговой информацией
    Опубликовано: 2013-05-30 17:10:29

    Министр финансов Австрии Мария Фектер подписала многостороннее соглашение ОЭСР, которое регулирует обмен налоговыми данными между странами.

    Об этом сообщает собкор Банки.ру в Брюсселе. По словам министра, Австрия много лет выполняла все условия ОЭСР для обмена налоговой информацией по запросу, а также следовала существующему соглашению о двойном налогообложении.

    «Австрия — не налоговое убежище, как думают многие. Напротив, мы активно участвуем в борьбе с налоговым мошенничеством, и подписание этого соглашения лишний раз доказывает этот факт», — считает Фектер.

    Заключенное соглашение позволит в дальнейшем расширить трансграничное сотрудничество стран, свети к минимуму возможности для международного уклонения от уплаты налогов и обеспечить эффективное сотрудничество со странами за пределами ЕС и ОЭСР.

    Фектер также сообщила, что страна планирует создать специальный комитет по оценке данных «офшорных утечек», который будет сотрудничать с международными налоговыми органами.

    Ранее Австрия состояла в одиночной оппозиции по отношению к единой системе обмена банковскими данными, которая была предложена Еврокомиссией в рамках борьбы с уклонением от уплаты налогов. Однако на внеплановом саммите в конце мая лидеры стран ЕС смогли достичь соглашения по этому вопросу. После четырехчасовой дискуссии политики поставили перед собой задачу до конца года завершить разработку дополнений к директиве Еврокомиссии от 2008 года, которые будут включать в себя создание автоматической системы обмена банковскими данными и информацией о приросте капитала, доходах, дивидендах.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.