• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти США обвинили обменную систему Liberty Reserve в отмывании 6 млрд долл
    Опубликовано: 2013-05-29 15:20:39

    Власти США обвинили владельцев и операторов электронной обменной системы Liberty Reserve в отмывании 6 млрд долл., передает Reuters.

    Компанию из Коста-Рики с более чем 1 млн пользователей, из которых 200 тыс. проживают в США, подозревают в легализации средств, полученных незаконным путем - от распространения детской порнографии до наркоторговли.

    24 мая 2013 г. в Испании, Коста-Рике и Нью-Йорке были арестованы пять человек, вовлеченных в нелегальную деятельность компании. Среди них Артур Будовски - основатель Liberty Reserve, а также его заместитель Аззедин эль-Амин и их коллега Владимир Кац.

    Кроме того, были арестованы программисты Максим Чукарев и Марк Мармилев.

    Liberty Reserve занималась электронной торговлей различными валютами, в том числе электронными. Liberty Reserve создала собственную электронную валюту "LR".

    Либеральные правила пользования платежной системой позволяли злоумышленникам указывать недействительные паспортные данные и скрывать источник происхождения средств.

    Liberty Reserve осуществляла 12 млн операций в год. Компания функционирует с 2006 г.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.