• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший мировой ритейлер оштрафовали на 110 миллионов долларов за сброс отходов
    Опубликовано: 2013-05-29 13:40:49

    Компания Wal-Mart, являющаяся крупнейшим ритейлером в мире, оштрафована федеральным судом США на 110 миллионов долларов за нарушение федерального законодательства по обращению с токсичными отходами и пестицидами, сообщает Agence France-Presse.

    Сообщается, что иски против Wal-Mart были поданы муниципалитетами Лос-Анджелеса и Сан-Франциско.

    В результате суд пришел к выводу, что в магазинах Wal-Mart нарушались правила утилизации токсичных отходов, в результате чего опасные вещества оказывались в городских мусорных баках или попадали в канализацию.

    Как заявили в прокуратуре Сан-Франциско, у ритейлера, как минимум по состоянию на 2006 год, вообще отсутствовала какая-либо программа по обучению персонала навыкам утилизации опасных веществ.

    “Нарушая правила обращения с токсичными отходами, компания Wal-Mart ставила под угрозу безопасность людей и окружающей среды”, - прокомментировала судебный вердикт замгенпрокурор США, глава управления окружающей среды и природных ресурсов Минюста Игнасиа Морено.

    Сеть Wal-Mart была основана в 1961 году Сэмом Уолтоном. В настоящий момент в сеть входят около девять тысяч магазинов по всему миру.

    Напомним, ранее сообщалось, что бывший советник президента США Джорджа Буша по стратегическому информационному планированию Дэн Бэрлетт стал исполнительным вице-президентом по корпоративным вопросам Wal-Mart.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.