• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch прогнозирует рост ВВП Казахстана в 2013 г. на уровне 5%, а в 2014 г. - до 5,5%
    Опубликовано: 2013-05-23 14:10:39

    Fitch прогнозирует рост ВВП Казахстана в 2013 г. на уровне 5%, а в 2014 г. - до 5,5%, говорится в сообщении агентства. Росту экономики будет способствовать развитие сельского хозяйства. Долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Казахстана установлен на уровне BBB+ со "стабильным" прогнозом.

    В перспективе рост ВВП среднеазиатской республики будет замедляться, уверены в Fitch. Причиной тому будет снижение потребления из-за падения зарплат и роста инфляции, которая составит от 6% до 8%. К уязвимости казахской экономики относится и состояние банковской системы, и снижение профицита торгового баланса. Кроме того, в будущем страну могут ждать политические риски.

    К сильным сторонам экономики Казахстана эксперты отнесли низкий уровень задолженности - 12% ВВП - и наличие суверенного "Национального фонда".

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.