• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт: Прогноз E&Y по ВВП Украины наиболее реалистичный
    Опубликовано: 2013-05-16 14:00:04

    Независимый финансовый эксперт Анатолий Заика считает оценку состояния экономики Украины, предоставленную аудиторской компанией Ernst&Young, наиболее объективной. Так, он прокомментировал прогноз роста ВВП Украины в 2013 году на уровне 1,1% (что выше прогнозных оценок МВФ и ЕБРР).

    «Оценку состояния экономики Украины предоставленную аудиторской компанией Ernst&Young со значением показателя роста ВВП на уровне 1,1%, можно считать наиболее реалистичной», - отмечает аналитик.

    По его мнению, замедление темпов роста ВВП связано с последними тенденциями развития мировой экономики, которые закономерно влияют на экономические процессы в Украине. Однако есть и оптимистические сигналы. «Последовательные шаги украинского правительства, в том числе путем внесения изменений в законодательство, вселяют оптимизм относительно возможности достижения прогнозных результатов», - сказал Заика.

    Эксперт прогнозирует, что одним из факторов сохранения восходящего тренда экономического развития является достижение договоренностей о поставке газа из Европы. Они позволят получать энергоресурсы по более выгодной цене и являются аргументом в переговорах с Россией, стимулируя положительную динамику ВВП.

    Кроме того, по мнению Заики, активизации экономики в определенной степени могло бы поспособствовать внедрение финансовых векселей. «У субъектов хозяйствования объективно возникает дефицит оборотных средств. А с помощью такого финансового инструмента эта проблема частично решиться», - сказал он.

    Также, по мнению эксперта, уже сегодня чиновникам целесообразно обратить внимание на создание благоприятного климата для экспорта сельскохозяйственной продукции нового урожая.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.