• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Устранение барьеров для инвестиций позитивно повлияет на развитие торгово-экономических отношений Украины и РФ
    Опубликовано: 2013-05-15 13:50:44

    Создание комфортных условий для осуществления инвестиций окажет позитивное влияние на расширение торгово-экономических отношений между Украиной и Россией. Об этом в эфире турецкого телеканала TRT сообщил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, комментируя итоги первого заседания Комиссии по вопросам инвестиционного сотрудничества и защите прав инвесторов.

    «Закончилось заседание, на котором, в частности, обсуждались вопросы, касающиеся ликвидации барьеров, препятствующих украинским инвесторам инвестировать в экономику России и российским - в экономику Украины. Самое главное, что настрой был позитивный, мы реально хотим решать эти проблемы и надеемся, что их решение будет одним из факторов, который в дальнейшем повлияет на расширение торгово-экономических отношений с нашим главным на сегодня по товарообороту партнером Российской Федерацией», - отметил Прасолов.

    Он подчеркнул, что снижение темпов роста мировой экономики не могло не повлиять на торгово-экономические отношения между странами. «И все же, 2012 г. был для нас довольно успешным, товарооборот составил 45,5 млрд долл.», - резюмировал Прасолов.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.