• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Amazon ввел собственную виртуальную валюту
    Опубликовано: 2013-05-15 10:10:50

    Один Amazon Coin эквивалентен одному центу США.

    Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon ввел собственную виртуальную валюту - Amazon Coins. Однако универсальной новую электронную валюту назвать нельзя: на нее можно приобретать лишь приложения в собственном магазине Amazon Appstore, а также совершать покупки внутри приложений.

    На данный момент один Amazon Coin эквивалентен одному центу США. "Оптовикам" дается скидка: при покупке 10 тыс. электронных дензнаков курс покупки оказывается на 10% ниже. Более того, каждый владелец любой модели планшета Kindle Fire получает в качестве бонуса 500 Amazon Coin, то есть может совершить покупок в электронных магазинах Amazon на пять долларов.

    Компания планирует расширить возможности своей валюты и распространить ее действие на свои онлайновые сервисы.

    IT-компании и раньше выпускали собственную виртуальную валюту. Например, Microsoft сделала Microsoft Points, но валюта не получила широкого распространения именно из-за того, что предназначалась исключительно для обращения в сервисах Xbox.

    Источник: Прайм

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.