• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибыль Symantec упала на 66%
    Опубликовано: 2013-05-08 17:20:44

    Прибыль крупнейшего в мире разработчика антивирусного ПО - Symantec - в I квартале снизилась до $188 млн против $588 млн годом ранее, а выручка составила $1,75 млрд. В этом квартале ситуация продолжит ухудшаться: продажи не превысят $1,61-1,65 млрд.

    Генеральный директор компании Стив Беннетт предупредил акционеров, что спад на рынке ПК негативно скажется на основном направлении деятельности: вместе со снижением объемов продаж настольных ПК уменьшается количество установленного антивирусного ПО.

    Сейчас компания вынуждена пересматривать уже заключенные контракты с производителями ПК, что, скорее всего, повредит финансовым результатам. Продажа антивирусного ПО приносит Symantec около 30% выручки.

    Несмотря на участившиеся случаи хакерских атак, пользователи не торопятся увеличивать расходы на кибербезопасность. Выручка от потребительских продуктов увеличилась в прошедшем квартале лишь на 1%.

    Symantec пытается компенсировать спад продаж, увеличивая свое присутствие на рынке облачного хранения данных, но выручка от этого направления пока остается недостаточной.

    В I квартале Symantec провела масштабную реструктуризацию и сократила штат на 1 тыс. человек, что составляет около 5% от общей численности занятых в компании.

    Мрачные прогнозы сказались на котировках акций Symantec, которые опустились более чем на 10%.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.