• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров собирается пересмотреть газовые и нефтяные контракты уже в этом году
    Опубликовано: 2013-05-08 14:10:41

    Кабмин собирается в 2013 году заключить новые договора о снижении уровня цен на газ и нефть для преодоления отрицательного сальдо во внешней торговле. Об этом говорится в распоряжении правительства № 281 от 29 апреля 2013 года.

    В плане мероприятий по преодолению негативного сальдо во внешней торговле утверждено осуществление пересмотра действующих и заключение новых договоров о снижении уровня цен на газ и нефть, отмена ограничений в торговле товарами украинского происхождения на внешнем рынке.

    В документе также отмечено, что отвечать за выполнение этих мероприятий будут Минэнергоугля, Минэкономразвития, Мининфраструктуры, МИД и Минюст.

    Напомним, недавно вице-премьер Юрий Бойко заявил, что в Украине отсутствуют формальные основания для того, чтобы обратиться в Стокгольмский арбитраж для расторжения газовых контрактов правительства Юлии Тимошенко.

    Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что газовые контракты Украины с Россией не содержат юридических зацепок для их опротестования в суде.

    "Мне иногда задают вопрос: а почему бы его (контракт - ред.) через суд не расторгнуть? Мы бы это давным-давно сделали, если бы в контракте содержалась хоть малейшая юридическая зацепка, малейшее юридическое обоснование расторжения этого контракта. Но нет такого юридического обоснования. Договор абсолютно бесправный для Украины", - сказал Азаров.

    Инф. rus.newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.