• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google стал зарабатывать больше миллиарда долларов в месяц
    Опубликовано: 2013-04-23 09:30:58

    Корпорация Google, владеющая крупнейшим в мире интернет-поисковиком, в первом квартале текущего года получила чистую прибыль в размере 3,35 миллиарда долларов.

    Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

    Таким образом, ежемесячно Google стал зарабатывать более миллиарда долларов. В первом квартале 2012 года чистая прибыль Google составила 2,89 миллиарда долларов.

    В январе-марте 2013 года выручка Google по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 31 процент до 13,97 миллиарда долларов. Выручка от рекламы в первом квартале текущего года увеличилась на 25 процентов до 2,96 миллиарда долларов. Этому не помешало даже снижение средней стоимости рекламного клика на четыре процента за квартал.

    После публикации отчета акции Google на премаркете 19 апреля выросли более чем на процент до 777 долларов.

    По итогам 2012 года годовая выручка Google впервые в истории компании достигла 50 миллиардов долларов. В том же году в мае компания совершила самую дорогую в своей истории покупку, приобретя за 12,5 миллиарда долларов Motorola Mobility. Как указывает Forbes, сооснователь Google Ларри Пейдж в ходе конференц-звонка, где обсуждались финансовые итоги за квартал, высоко оценил бизнес Motorola и дальнейшие «бесконечные» возможности его развития.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.