• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономический рост в ЕС в перспективе будет составлять от 1 до 1,5%
    Опубликовано: 2013-04-22 15:00:30

    Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предостерег от чрезмерных надежд на рост экономической конъюнктуры в Европе. По его словам, в долговременной перспективе экономический рост в Евросоюзе в среднем будет составлять от 1 до 1,5%, передает Deutsche Welle.

    "Большего ожидать не следует. Причины кроются в структурных условиях и стареющем населении стран континента", - сказал Шойбле в кулуарах прошедшей в Вашингтоне весенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка.

    Точку зрения министра финансов ФРГ разделяет глава Федерального банка Германии Йенс Вайдеман. Он также считает, что темпы экономического роста в Европе будут ниже, чем в других регионах. Ситуация в еврозоне остается сложной, хотя определенный прогресс налицо. Процесс выхода из экономического и финансового кризиса будет продолжительным. На преодоление его последствий понадобится много времени - не год, а, вероятнее всего, десятилетие, считает Вайдеман.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.