• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президенту Panasonic на 60 процентов урежут зарплату
    Опубликовано: 2013-04-17 17:15:33

    Совет директоров японского электротехнического гиганта "Панасоник" /Panasonic Corp./ принял сегодня решение на 60 проц урезать зарплату президента этой корпорации Кадзухиро Цуга в качестве наказания за плохие показатели в работе. Решение вступает в силу с июля.

    В таком же размере будут сокращены выплаты и Сюкаку Нагаэ, который с июня займет пост председателя совета директоров "Панасоник". Сами суммы зарплат огласке не предаются.

    В 2009 году всему составу директоров корпорации уже были уменьшены выплаты на 10-20 проц на фоне сокращения доходов "Панасоник". Это позволит сэкономить, по оценкам экспертов, сотни миллионов долларов. Сокращение выплат руководству призвано также укрепить его позиции на переговорах с профсоюзом о возможном уменьшении зарплат рабочим и инженерному составу корпорации.

    "Панасоник" переживает сейчас тяжелые времена, в первую очередь, из-за проигрышей в конкуренции с зарубежными производителями телевизоров, прежде всего южнокорейскими. Прогнозируемые потери корпорации по итогам 2012 финансового года, который закончился в Японии 31 марта, составляют около 7 млрд долларов. "Панасоник" заканчивает с убытками четвертый финансовый год подряд. В связи с этим компания отказалась от двух своих офисных зданий в Токио и объявила о продаже американской штаб-квартиры в Нью-Йорке.

    Источник: itar-tass.com

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.