• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google покупает разработчика фреймворка Funf
    Опубликовано: 2013-04-17 17:00:13

    Google объявила о покупке Android-разработчика Behavio, который занимается расширением функционала мобильных устройств на базе этой ОС за счет обработки данных о пользователе.

    На официальном сайте Behavio говорится, что теперь компания является частью Google и будет продолжать начатые разработки с целью их дальнейшей интеграции в ОС Android.

    Финансовые подробности сделки на сегодняшний день остаются без комментариев.

    Behavio известна своим проектом под названием Funf, позволяющим смартфонам шире использовать доступную им информацию о своих владельцах, собирая и систематизируя данные об их жизнедеятельности.

    Используя эти данные, а также объединяя их с другой информацией смартфона, продукты Behavio могут выдавать владельцу мобильного устройства рекомендации по дальнейшим действиям, предсказывать их будущую активность, включая угадывание конкретных мест, которые намеревается посетить пользователь, и прочее.

    В Behavio также отметили, что несмотря на вхождение в состав команды Google, их разработчики продолжат все ранее начатые проекты. Сотрудники продолжат работу в привычном офисе и по привычному расписанию, а фреймворк Funf все также останется открытым.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.