• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит госбюджета в первом квартале превысил 4 млрд.грн.
    Опубликовано: 2013-04-16 12:30:35

    В Министерстве финансов заявляют, что дефицит госбюджета в январе-марте был меньше запланированного показателя.

    Государственный бюджет за январь-март выполнен с дефицитом 4,2 млрд. грн. Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский.

    По словам Мярковского, дефицит государственного бюджета оценен в 4,2 млрд.грн., что меньше запланированного показателя на этот период, и составляет 8,3% годового показателя.

    "Доходы госсектора экономики в первом квартале этого года составили 151 млрд.грн., что на 2,6 млрд.грн. или 1,8% больше утвержденных показателей", - отметил замминистра. По словам Мярковского, самые большие поступления госбюджет получил от НДС - почти 43 млрд.грн., по налогу на прибыль - 18,3 млрд.грн., по акцизному налогу - 7,3 млрд.грн. "Самое большое перевыполнение плана отмечено по акцизным налогам. Прирост составил 43%", - отметил он.

    Также  замминистра отметил, что защищенные статьи госбюджета в первом квартале профинансированы на 100%.

    По данным Госказначейства, доходы госбюджета первом квартале текущего года составили 83,8 млрд. грн., что на 8,5% больше, чем за соответствующий период 2012 года. Ранее Минфин сообщил, что в январе-феврале 2013 года дефицит госбюджета составил 2,334 млрд. грн., тогда как аналогичный период 2012 года был сведен с профицитом 4,698 млрд. грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.