• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung обвинили в нарушении еще одного патента Apple
    Опубликовано: 2013-04-09 13:00:28

    Патент касается выделения текстов в мобильных телефонах.

    Американская комиссия по международной торговле предварительно признала Samsung виновной в нарушении еще одного патента Apple. На этот раз патент связан с выделением текстов в мобильных телефонах.

    Он описывает возможность создания полупрозрачного слоя, который выполняет роль поля для выделения текста посредством жеста на сенсорном экране. Большая часть современных смартфонов выделяют текст в браузерах или системах мгновенных сообщений именно таким образом.

    Сообщается, что Apple получила права на указанный патент еще в 2002 году, и сейчас Samsung была признана виновной в нарушении двух частей патента RE41,922. Нарушения были выявлены сразу в нескольких моделях корейского производителя.

    В то же время, комиссия отклонила ранее поданную со стороны Apple жалобу о том, что Samsung нарушает ее права на другой патент, где описывается система обнаружения подключенных к смартфону наушников через специальные сигналы в разъеме для них.

    Последние определения, вынесенные Комиссией по международной торговле, являются частью разбирательства в США между Apple и Samsung от июля 2011 года. По действующему в США регламенту, комиссия может запретить продажу того или иного продукта, в котором выявлены нарушения американских патентов.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.