• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авторынок Европы продолжает падение
    Опубликовано: 2013-04-09 09:00:29

    Ситуация на авторынке Европы продолжает ухудшаться. Рост продаж зафиксирован только на авторыноке Великобритании.

    Согласно оперативным данным, полученным по ряду европейских стран, ситуация на авторынках "Старого света" продолжает ухудшаться. Так, ведущий авторынок Европы — Германия в марте снизился на 17,1% до 281,2 тыс. машин, а за первый квартал падение составило почти 13%.

    Во Франции в марте также зафиксировано снижение на 16% до 165,2 тыс. машин, а за первые три месяца отрицательная динамика в 15%. В Испании ситуация аналогичная — -13,9% в марте и -11,4% за квартал.

    Итальянский авторынок в прошедшем месяце несколько замедлил падение (-4,9%, 132,5 тыс. машин), но по первому кварталу фиксируется также двухзначная отрицательная динамика (13%). Авторынок Бельгии в марте просел на 11%, в Ирландии — на 10%, в Норвегии — на 17%, в Швеции — на 14%, в Хорватии — на 36%, а в Финляндии падение достигло рекордных 58%.

    И лишь Великобритания продолжает уверенно двигаться вверх, наперекор всей Европе. В марте британцы приобрели почти 395 тыс. новых легковых автомобилей, что на 5,9% больше марта прошлого года.

    "Великобритания в марте оказалась на первом месте в Европе, а результат за три месяца (605,2 тыс. машин, +7,4%), возможно, будет лучше, чем в России и вторым после Германии (673,9 тыс. машин)", — отмечают эксперты.

    По материалам: Автостат

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.