• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В штате Мэриленд введут налог на дождь
    Опубликовано: 2013-04-09 09:20:41

    В Чесапикском заливе штата Мэриленд очень остро стоит проблема загрязнения окружающей среды. В 2010 году экологи заявили, что округу необходимо как можно скорее сократить количество ливневых стоков, ведущих в залив. Этот проект обойдется властям почти в $15 млрд. Чтобы собрать необходимую сумму, руководство штата решило ввести налог на «непроницаемые поверхности», которые мешают воде уходить в землю.

    Как сообщает издание The Gazette со ссылкой на власти Мэриленда, «все, что не позволяет дождевой воде просачиваться в землю (крыши, подъездные дорожки, внутренние дворики и т.д.) создает ливневые стоки».

    Жители штата уже прозвали новый проект «налогом на дождь».

    Столкнувшись с жесткими требованиями Агентства по охране окружающей среды, штат уже в июле введет этот налог для десяти административных округов, в том числе в крупнейших - Монтгомери и Балтиморе.

    Обязательства собственников будут рассчитываться с помощью спутниковых снимков и географических информационных систем, таким образом специалисты «измерят площадь крыш и подъездных путей».

    Власти уже надеются покрыть до трех четвертей от необходимой суммы в $14,8 млрд. В среднем налог для каждого собственника составит около $100 в год, но сумма может и возрасти. Однако для тех владельцев недвижимости, которые «не создают ливням особенных преград», будут предусмотрены особые льготы.

    Источник: rt-russian.livejournal.com

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.