• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ІТ-бизнес в Украине демонстрирует стабильный рост
    Опубликовано: 2013-04-08 09:40:06

    ІТ-бизнес в Украине последние несколько лет стабильно развивается и уже делает достойный вклад в отечественную экономику.
    Об этом сказал в приветствии участникам и организаторам международной ежегодной конференции "ІТ - SUMMIT' 2013. Встреча лидеров программной индустрии", которая в этом году впервые проходит в Украине, глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, сообщает пресс-служба Госинформнауки.
    "ІТ-бизнес уже несколько лет демонстрирует стабильный рост, а объемы поступлений от экспорта услуг outsoursing в Украине уже могут быть сравнимы с выручкой больших металлургических предприятий. Это значит, что украинская экономика начинает постепенно изменяться в высокотехнологичном направлении", - отметил Семиноженко.
    В частности, он отметил, что украинский и российский рынки ІТ-индустрии имеют много общих преимуществ, но также и проблем. Следовательно, это делает обмен опытом между представителями Украины и России особо полезным и интересным.
    "Убежден, что ІТ-SUMMIT в значительной степени будет способствовать усилению потенциала ІТ-сферы, на которую мы все смотрим с надеждой как на бесспорного лидера современной экономики", - отметил глава Госинформнауки.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.