• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Disney объявила о ликвидации LucasArts
    Опубликовано: 2013-04-04 16:40:36

    Disney объявила о закрытии LucasArts, разработчика видео-игр, входящего в кинокорпорацию Джорджа Лукаса - Lucasfilm. Disney распускает штат студии и закрывает все текущие проекты.

    Сотрудники компании были проинформированы о закрытии прошедшим утром, увольнения коснуться в общей сложности 150 человек, будут закрыты несколько крупных проектов студии, в том числе Star Wars: First Assault и Star Wars 1313. Disney продолжит использовать торговую марку LucasArts для лицензирования игр, но студия прекращает своё существование.

    В Disney говорят, что текущие игры могут быть лицензированы другим издателем или разработчиком, но, как сообщает источника в издании Kotaku, это маловероятно. Поговаривают, что Лукас как-то пробовал такой вариант для нескольких игр, но успехом эта инициатива не увенчалась. "Поскольку команду разработчиков обоих игр разгоняют, я думаю, что обе серии Star Wars умрут навсегда," - сообщает источник Kotaku.

    «После оценки нашего положения на игровом рынке мы приняли решение переориентировать LucasArts с внутренних разработок на лицензионную модель, сводя к минимуму риски компании при достижении более широкого портфеля качественных игр серии Star Wars» - говорится в сообщении материнской компании LucasFilm - «Естественно, не обойдется и без массовых сокращений. Мы очень ценим и гордимся талантливой командой, которая разрабатывает наши игры».

    Слухи о закрытии студии появились в LucasArts спустя некоторое время после сделки по приобретению LucasFilm корпорацией Disney. В сентябре LucasArts "заморозила" все предстоящие анонсы игр, а также закрыла все открытые вакансии и перестала набирать сотрудников в штат. Многие увидели в этих шагах начало конца. В феврале слухи усилились, и вот, теперь уже официально - студия ликвидирована.

    ИСТОРИЯ ВОПРОСА

    LucasArts Entertainment — основанное в мае 1982 года подразделение развлекательной империи Lucasfilm Джорджа Лукаса, задача которого — разработка и издание развлекательного программного обеспечения. Первоначальное название — Lucasfilm Games (полный вариант Lucasfilm Computer Division Games Group). Преобразование в LucasArts и ребрендинг прошли в 1990 году.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.