• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Баррозу: ЕС уже прошел самую тяжелую фазу кризиса
    Опубликовано: 2013-04-04 12:00:07

    Самая тяжелая фаза экономического кризиса в Европе позади, заявил глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

    "Несмотря на все проблемы, с которыми мы постоянно сталкиваемся, Евросоюз уже прошел самую тяжелую фазу кризиса", - сказал он после встречи с премьер-министром Чехии Петром Нечасом.

    При этом Баррозу сказал, что последние события на Кипре усилили стремление ЕК реформировать банковский сектор.

    "Если бы система единого банковского надзора уже работала, решить проблемы Кипра было бы проще", - заявил председатель ЕК. Как передает чешское информагентство ЧТК, Баррозу находится в Праге с двухдневным визитом.

    Как сообщалось, в среду, 3 апреля, в присутствии Баррозу и президента Чехии над Пражским Градом впервые торжественно был поднят флаг Евросоюза. После окончания церемонии Милош Земан в присутствии Баррозу поставил свою подпись под дополнением к Лиссабонскому соглашению, которое не стал подписывать бывший президент Чехии Вацлав Клаус.

    Дополнение к Лиссабонскому соглашению, подписанное 8 октября прошлого года ведущими государствами Евросоюза, предусматривает создание стабилизационного резервного валютного фонда. Этот фонд не является отдельным финансовым институтом ЕС, а действует на основе договоренностей между странами-членами Союза.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.