• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лагун подписал документы о покупке Сведбанка
    Опубликовано: 2013-04-02 11:20:06

    Владелец Дельта Банка Николай Лагун подписал документы о приобретении Сведбанка - дочерней структуры шведского Swedbank в Украине.

    Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на осведомленных лиц.

    По их словам Лагун приобретает все акции Сведбанка у шведского Swedbank (99,99% акций банка). Документы относительно этой покупки уже подписаны, сумма сделки не разглашается. Также указывается, что в ближайшие два месяца, до момента регистрации в Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а также получения разрешительных документов Антимонопольного комитета и Национального банка Украины, состав правления банка меняться не будет, и банк будет работать под своим брендом.

    Напомним, Лагун вел переговоры о покупке Сведбанка с января текущего года. В текущем году он планирует начать объединение недавно купленного Кредитпромбанка с Дельта Банком, в капитал которого перед этим вложат $200 млн.

    Сведбанк (ранее ТАС-Коммерцбанк) работает на рынке Украины с 1991 года. На 1 января 2013 года активы банка составили 3,3 млрд.грн., кредиты и задолженность клиентов - 1,99 млрд.грн., обязательства - 3,06 млрд.грн., средства клиентов - 44,97 млн.грн., собственный капитал - 246,21 млн.грн., уставный капитал - 5,44 млрд.грн.

    В 2012 году банк получил убыток в размере 527,28 млн.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.