• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс евро падает в ожидании статданных и заседания ЕЦБ
    Опубликовано: 2013-04-01 15:40:19

    Курс евро к доллару США падает в понедельник в ожидании статданных, заседания ЕЦБ.

    Курс евро к доллару США падает в понедельник в ожидании статданных по экономике еврозоны, а также заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), сообщает агентство Bloomberg.

    Стоимость европейской валюты опустилась в ходе торгов до $1,2789 по сравнению с $1,2819 на закрытие рынка в пятницу.

    Во вторник статистическое управление Евросоюза опубликует данные о безработице в еврозоне в феврале. Этот показатель, по прогнозам экспертов, поднялся в прошлом месяце до рекордных 12%.

    Помимо этого, 2 апреля будет обнародовано окончательное значение индекса производственной активности в регионе, который, как ожидается, подтвердит спад в секторе 20-й месяц подряд.

    "На заседании ЕЦБ, вероятно, будут вестись разговоры о принятии дополнительных стимулирующих мер, - отмечает валютный аналитик Tokai Tokyo Research Center Co. в Токио Хидеки Сибата. - Евро дешевеет в связи с наличием такого риска".

    По оценкам экспертов, ЕЦБ сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне - 0,75% на заседании 4 апреля.

    Курс евро относительно иены снизился до 120 иены против 120,78 иены по итогам предыдущих торгов.

    Пара доллар/иена торгуется на уровне 93,83 иены по сравнению с 94,22 иены на закрытие рынка в пятницу.

    Иена укрепляется на фоне снижения азиатского фондового рынка, спровоцировавшего рост спроса на активы "тихой гавани". Падению рынка акций способствуют, в частности, данные о менее значительном, чем ожидалось, увеличении показателя доверия представителей крупных компаний японской перерабатывающей промышленности.

    Квартальный индекс Танкан, как стало известно в понедельник, вырос в марте до минус 8 пунктов по сравнению с минус 12 в декабре. Экономисты в среднем прогнозировали значение на уровне минус 7 пунктов.

    Таким образом, настроения предпринимателей, несмотря на ослабление иены и обещания ЦБ активизировать стимулирующую монетарную политику, остаются в целом пессимистичными.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.